III выездной семинар «Вектор роста». 28.01.2019

Территориальная профсоюзная организация Северного административного округа города Москвы пригласила поучаствовать 100 начинающих свой путь педагогов в увлекательном путешествии в мир профессионального роста и коммуникаций.

Посетивших выездной семинар ждала насыщенная программа. Молодым педагогам предстояло посетить множество мероприятий: от теоретических занятий до возможности проявить себя на творческой стезе, принять участие в спортивных мероприятиях.

Дружеским приветствием встретил молодых педагогов директор пансионата Александр Анатольевич Голощапов, а затем председатель ТПО САО Наталия Ивановна Шулейкина и ее заместитель Татьяна Борисовна Калиниченко настроили коллектив на рабочий и творческий лад. Наталия Ивановна рассказала о развитии молодежно-кадровой политики в образовательных организациях города Москвы, а Татьяна Борисовна познакомила всех с социальными программами, конкурсами, мероприятиями, проводимыми МГО и ТПО для молодых педагогов, показав презентацию участия молодых педагогов САО в различных мероприятиях. Отметив, что будущее нашего Профсоюза зависит от молодежи, какой будет жизнь в нашей стране в целом и профсоюзном движении в частности.

Тренер личностного роста, сотрудник отдела инновационного развития волонтерских программ Ресурсного центра «Мосволонтер» - Алена Килина представила интерактивную лекцию «Этапы формирования команды», которая действительно помогла учителям познакомиться ближе, сплотиться и стать дружнее.

После кофе-брейка кандидат политических наук, доцент, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН - Павел Фельдман провел двухчасовую лекцию «Перспективы политического и социально-экономического развития России до 2024 года». Благодаря этому участники семинара получили представление о ближайшем будущем нашей страны и современных молодых педагогов.

Создание дорожных карт под руководством председателя СМП САО Гурьевой Ксении, районных кураторов Куртовской Людмилы, Ежовой Елены, Зубовой Екатерины, а также актива СМП, помогло поделиться учителям самыми безумными идеями с коллегами. Каждый межрайон составил план мероприятий, которые могли бы быть интересны молодым педагогам в практическом и досуговом плане. Именно обмен опытом друг с другом дает надежду нам, начинающим свой педагогический путь, что мы не одни, что нас слышат.

Конкурс «Два рояля», подготовленный для участников семинара молодым педагогами, учителями музыки Черновой Татьяной ГБОУ «Школа № 1383» и Чиркиной Людмилой ГБОУ «Школа № 2099», пришелся по душе даже самым «не певучим» педагогам, каждый смог проявить себя не только в знании музыкальных композиций, но и в умении работать в команде, слышать не только музыку, но и друг друга. Особенно приятным был момент награждения команды-победителя «Белого рояля» мягкой игрушкой символа года с сладким наполнителем.

В завершение вечера состоялся праздничный вечер на тему «Новогодний кинематограф». Молодые педагоги подготовили маскарадные костюмы, каждый представлял какой-то фильм или образ, что, очевидно, дало понять, что фантазия у наших учителей бьет фонтаном!

Второй день был полностью посвящен оздоровительным и спортивным мероприятиям: бассейн, лыжи, соревнование по волейболу. Молодые педагоги САО за здоровый образ жизни! Как гласит известный спортивный девиз: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Именно на таких мероприятиях становится понятно, насколько все-таки молодые педагоги члены профсоюза Северного административного округа сплоченные, настоящие, талантливые, интересующиеся, дружные и искренние. Столько улыбок, смеха, поддержки и объятий невозможно встретить ни в одном другом коллективе. Мы счастливы быть частью этого мира!