19 апреля 2017 года в ГБОУ «Школа №2098 «Многопрофильный  образовательный центр имени Героя Советского союза Л.М. Доватора» состоялось второе расширенное заседание межрайонного совета первичных профсоюзных организаций № 35. 26.04.2017

Собраться вместе – это начало, держаться вместе – это прогресс, работать вместе – это успех!!!

В начале своего выступления заместитель председателя ТПО САО, координатор МРС ППО №35 О.В. Королева рассказала о выполнении решений, которые были приняты на первом заседании (от 01.03.2017г.).  Проанализировала деятельность первичных профсоюзных организаций межрайона, за период с января по  апрель 2017 года и вывела  соответствующий  рейтинг  эффективной  оценки  работы  ППО:

Были выявлены и определены проблемы, поставлены задачи, намечены пути их решения.

Собравшийся профсоюзный актив поздравил Карякину М.И. и Трофимову М.В. со знаменательной датой, с 25-летием Совета ветеранов Северного административного округа, поблагодарил наших ветеранов за активную  позицию и пожелал неиссякаемой энергии.

На заседании совета были обсуждены следующие темы:

1. «Всегда в строю….»

Карякина М.И. – председатель окружного Совета Ветеранов педагогического труда, координатор по работе с ветеранами в межрайонном Совете ППО и Трофимова М.В., член совета ветеранов.

2. «Об опыте работы ППО ГБОУ №1794 по повышению профсоюзного членства»

Айвазова А.Р. – председатель межрайонного совета первичных профсоюзных организаций, председатель ГБОУ Школа № 1794.

3. «Профсоюз – мой лучший друг, это знают все вокруг»

Зубова Е.А. – ГБОУ Школа № 183, координатор межрайонного Совета молодых педагогов МРС № 35.

4. «Из опыта работы профсоюзного комитета ППО ГБОУ Школа №222 и отражение её результатов на сайте образовательной организации в рубрике «Профсоюзная страничка».

Золотарева Е.Ю. – председатель ППО ГБОУ Школа № 222.

5. «О работе в области охраны труда в школе. Создание консультационного центра «Безопасный труд»

Якунина А.В. – специалист по охране труда ГБОУ Школа № 222

6. «Об участии в окружном смотре- конкурсе уполномоченных профкома по охране труда»

Скворцова С.В. – председатель ГБОУ Гимназия № 1592

В заключении подведены итоги встречи и приняты решения:

1. Принять участие в первомайском шествии.

2. Принять участие в Московском туристическом слете педагогов образовательных организаций.

3. Оказать методическую помощь вновь избранному профсоюзному комитету профсоюзной организации ГБОУ ЦО № 1678.

4. Провести заседания профсоюзных комитетов с приглашением на них руководителей образовательных организаций на тему: «Активизация работы по мотивации профсоюзного членства». Первичные профсоюзные организации ГБОУ Школы № № 183, 236, 656, 1125, 1631, 2100, ГБОУ Гимназия № 1592.