18 марта стартовал в Москве Всемирный фестиваль молодежи и студентов "Весна" 29.03.2017

От нашей школы на праздничном концерте присутствовало 9 человек.

18 марта стартовал в Москве Всемирный фестиваль молодежи и студентов"Весна". От нашей школы на праздничном  концерте присутствовало 9 человек: Золотарева Е.Ю.,Перова Г.,Полякова Л.Н. ,Решетюк Е.А.,Трофимова А.А., Белогурова С.И., Дементьева И.Н., Колесникова В.М., Ломидзе Ш.Р.

В столице стартовал фестиваль "Московская весна". Он продлится до 9 мая. В этот период в городе будут работать 26 праздничных площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями.

В российской столице стартовал фестиваль "Московская весна". До 9 мая в центре города будут работать 26 праздничных площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями.

По данным мэрии, на площадках фестиваля будет работать 173 торговых шале, девять шале-квестов, 38 шале-ресторанов. Запланировано более двух тысяч мастер-классов, 11 экскурсий, шесть выставок. Гостей фестиваля также ждет "Весенний квест". Участники игры получат в награду "золотые монетки" с символикой фестиваля, которые можно будет обменять на призы - цветочные композиции.

Площадки посвящены православным святым, деятелям искусства, ученым, изобретателям и другим замечательным людям. Так, на площади Революции появятся "Богатырская застава" и "Великие ученые", в Камергерском переулке - площадка "Великие режиссеры и великая актриса", на улице Рождественка - площадка "Детский мир. Великие писатели - детям". Площадка "Киногерои" развернется на Кузнецком Мосту, "Садово-цветочная ярмарка" - в Столешниковом переулке, "Бульвар романтиков" - на Тверском бульваре, "Сквер искусств" - в Новопушкинском сквере, "Литературная гостиная" - в Климентовском переулке, "Город мира - город Победы" - на Театральной площади.

На Тверской площади появится площадка "Православная Пасха в мире", на Тверском бульваре, у памятника Сергею Есенину раскинется "Цветущий сад", а на пересечении Камергерского переулка и Большой Дмитровки - "Музыкальная гостиная".

В сквере за памятником Юрию Долгорукому откроется "Детский весенний городок", на Арбате раскинется "Улица гостеприимства", а на Кузнецком Мосту - "Модная деревня".

Кроме того, на пересечении площади Революции и Театрального проезда откроется "Весенний магазин", а на Тверском бульваре будет организован "Весенний променад", "Сквер новаторов" и "Аллея весенних открытий".

На Страстной седмице - до 30 апреля - на фестивальных площадках пройдут концерты духовной музыки, выставки, просветительские лекции, мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, созданию поздравительных пасхальных открыток и красочных гирлянд. В продаже будет широкий ассортимент товаров для подготовки к празднованию Пасхи.

С 22 апреля по 7 мая на площадке "Город мира" будет проходить выставка "Архимандрит Антонин и Русская Палестина". Экспозиция представит историю Русской Палестины с середины ХIХ века до настоящего времени.

На Светлой седмице - с 1 по 7 мая - ярмарочные рестораны предложат посетителям пасхальное меню. Развернется народное гулянье - с кулинарными мастер-классами, историческими аттракционами и инсталляциями. Пешеходные маршруты будут украшены световыми пасхальными конструкциями.

В дни празднования Великой Победы для гостей фестиваля приготовят блюда полевой кухни. Состоятся концерты песен военных лет, пройдет показ тематических фильмов. Любимые актеры исполнят стихи поэтов-фронтовиков. Кроме того, площадки "Московской Весны" будут использованы для проведения Пасхального фестиваля маэстро Валерия Гергиева и Международного рыцарского турнира святого Георгия.

Во время фестиваля на Тверском бульваре будет работать Открытая школа садоводства с бесплатными тематическими уроками и практическими занятиями. На площадке "Богатырская застава" будут проходить уроки истории и мастер-классы по владению копьем и мечом. На занятиях будет использовано специальное "мягкое" оружие.

В выходные, 23 и 24 апреля, на Пушкинской площади пройдет музыкальный марафон, на котором будут звучать композиции в стиле поп, джаз и соул. В субботу у памятника Тимирязеву пройдет Парад цветов. В Вербное воскресенье на площадках фестиваля раздадут 5 тысяч веточек вербы, а в день Пасхи - 1 мая - будут угощать куличом.