Аванесян Лидия Каграмановна

Занимаемая должность (должности): учитель географии, экологии

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Корпус 2

Преподаваемые дисциплины: география, экология

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Азербайджанский институт нефти и химии им. Азизбекова; Московский институт открытого образования (МИОО)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии

Стаж работы по специальности: 24

Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов ГАОУ ДПО МЦКО 2016

Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС. ГАОУ ВО МГПУ  2017

Реализация формирующего оценивания с использованием образовательного контента МЭШ. ГАОУ ВО МИОО  2017

Педагогическое проектирование инновационных систем, управление предпрофильным и профильным обучением в системе ОП (МИОО), 2010 г.; Основная образовательная программа школы как средство создания развивающей образовательной среды (АПК и ППРО), 2011г.; Формирование экспериментального пространства ОУ (АПК и ППРО), 2013 г.

Эффективная коммуникация в педагогической деятельности АНО ДПО "Высшая школа компетенций" 2019

Награды и почетные звания:

• Почетный работник общего образовании Российской Федерации;
  • грамота Департамента образования г. Москвы; звание «Ветеран труда»;
  • благодарственные письма ОС «Школа 2100».