«Учебный день в музее» 25.12.2019

17 декабря 7А класс (кл.руководитель И.Н. Дементьева) совместно с учителями Л.Г. Бурученковой И М.А. Коробовой приняли участие в проекте «Учебный день в музее» и провели в музее космонавтики следующие уроки:

Английский язык. «Утро космической эры». Во время урока учащиеся узнали о первых этапах освоения космоса, изучили новую лексику, научились находить необходимую информацию в пространстве экспозиции с последующим её переводом в адекватные речевые формы на английском языке.

Русский язык. «Стили речи». Работая с текстами исторических документов, учащиеся познакомились с различными стилями речи русского языка, научились выделять их черты и особенности, а также попрактиковались в составлении собственных сообщений в различной стилистике.

До музея ученики и учителя доехали на бесплатном автобусе от Мосгортранса . Спасибо Бурученковой Л.Г. и Коробовой М.А. за познавательные уроки.