17 октября учащиеся 9г и 9 д классов посетили Техноград. 23.10.2019

Это уникальный образовательный комплекс, предлагающий новый формат городского образовательного досуга для людей всех возрастов. Но особенно он полезен для детей, которые ещё не выбрали дело, которым хотят заниматься в жизни.

Техноград расположен на территории ВДНХ и представляет собой единственный в стране супермаркет профессий.В начале мероприятия дети прошли тестирование по профориентации. После него они разделились на 4 группы, учитывая свои предпочтения. 1 группа пошла на мастер - класс "Беспилотные летательные аппараты". На нем дети узнали о том, как устроен квадрокоптер, увидели его в действии, даже сами смогли им управлять. 2 группа посетила мастер - класс "Звукорежиссеры", где научились монтировать музыку, создавать из разных треков новую мелодию. Для 3 й группы был предложен мастер - класс "Художники-аниматоры". Дети освоили программу, с помощью которой можно создавать картины на компьютере. Наконец, 4 группа погрузилась в мир химии, побывав на мастер-классе "Специалисты по химическому анализу".