Стартует Всероссийская олимпиада школьников 10.09.2019

От успеха каждого ученика - к общему результату!

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ в 2019-2020 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Вся официальная информация публикуется на портале всероссийской олимпиады школьников.

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДЕ?

- опыт участия в конкурсных мероприятиях / испытаниях;

- получение знаний за рамками школьной программы;

- общение с мотивированными сверстниками; престижно и почётно;

- профессиональное самоопределение; возможность получения Гранта Правительства Москвы в сфере образования;

- возможность получения Гранта Президента Российской Федерации для лиц, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования;

- возможность быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

- возможность быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приёмной комиссией образовательного учреждения;

- быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

ВАЖНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников» № 1252 от 18 ноября 2013 года (в редакции приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 № 249, от 17.12.2015 № 1488, от 17.11.2016 № 1435) (см. прикрепленный файл)