22 мая 2019 года с воспитанниками  ГБОУ Школа № 222 инспектор пожарного надзора Жанатаев Джамбулат Хусейнович провел занятие. 22.05.2019

Дети были рады пообщаться с сотрудником МЧС, потому как эти встречи означают, что ребят ждёт увлекательная и познавательная беседа о пожарной безопасности, о работе пожарных и многом другом.

Особое внимание было уделено противопожарной тематике, по каким телефонам нужно звонить в случае пожара. Учащиеся школы узнали о том, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться в горящем помещении, это затрудняет работу спасателей и может привести к гибели, как покинуть горящее, задымленное помещение. Если нет возможности покинуть горящее помещение надо в комнате, где нет огня, закрыть все щели мокрыми простынями, а влажным полотенцем защитить органы дыхания. Если же пожар не в квартире, а на лестнице, то, закрыв щели мокрыми тряпками, изнутри надо поливать входную дверь водой до приезда спасателей. При возможности покинуть горящее помещение, необходимо накинуть на себя мокрое одеяло, защитить органы дыхания влажной тканью. Ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом! Самое безопасное место во время пожара - на балконе, выйдя на который, надо плотно закрыть за собой дверь.