Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма 31.10.2018

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.Обучения детей и подростков правильно Правилам дорожного движения требует особого внимания. Отличное знание Правил дорожного движения само по себе еще не гарантирует безопасности на дороге. С формирования и развития умений и навыков безопасного поведения на дороге и начали учащиеся 5-а и 5-б классов нашей школы. Превращение их в устойчивые привычки является достаточно сложным, длительным учебно-воспитательным процессом, требующим специальных упражнений и применения педагогами целого ряда дидактических методов и приемов.