В рамках урока "Индивидуальный проект" ученики 10А класса встретились с депутатом Гаязовой О.Н. 24.09.2018

В рамках урока "Индивидуальный проект" (учитель И.Н. Дементьева) ученики 10А класса встретились с депутатом Совета депутатов МО Восточное Дегунино Гаязовой О.Н. Задумываются ли сегодняшние школьники о развитии района? Какие проблемы их волнуют? Несмотря на юный возраст, молодые люди уже сегодня поднимают актуальные проблемные вопросы района, имеют свое мнение и предлагают пути решения. На встрече, главной задачей которой было помочь школьникам выбрать темы для их социальных проектов, обсудили развитие района и его сегодняшние проблемы. Самый большой интерес вызвала тема транспортного развития. Как и все мы, школьники ждут строительства метро. Поскольку сегодня электричка пригородного сообщения является для многих важным видом транспорта, посетовали на отсутствие возможности оформления проездного билета на пригородную электричку, в отличии от студентов, для которых это предусмотрено. А также на предоставление льгот на пригородном сообщении лишь в период с 01 сентября до 15 июня. Оксана Николаевна обещала подготовить соответствующее обращение. Встреча была не только приятной, но и полезной и, надеемся, что принесет результаты.