Участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода» 10.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. в ГБОУ Школа №222 прошли незабываемые уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования

С 4 по 10 декабря 2017 г. в ГБОУ Школа №222 прошли незабываемые уроки информатики (учитель И.Н. Дементьева) , на которых дети познакомились с азами программирования. Ученики 8-11 классов приняли участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода»!

В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».