Музей, посвященном советскому танку- легенде Т34 30.11.2017

18 ноября учащиеся 7Г класса побывали в музее

18 ноября учащиеся 7Г класса побывали в единственном в мире музее, посвященном советскому танку- легенде Т34. Открылся этот музей 6 декабря 2001 года, его основателем стала Л.Н.Васильева - дочь советского инженера станкостроителя Н.А.Кучеренко. В 1941 году 6-го декабря на месте постройки музея началось контрнаступление советских войск под Москвой. В музее собраны материалы о личностях, которые раскрывают историю создания и эксплуатации легендарного танка Т34 (и его модификаций). Также на открытой площадке установлены "внуки и правнуки" тридцать четверки. На сами танки залезать любознательной детворе запрещено. Но специально на такой случай неподалеку установлен танк Т55, который таки называется: "для любознательных". Мы советуем посетить данный музей. Вы узнаете много интересного и прикоснетесь к истории. (Репортаж Патрушева  Игоря, ученика 7 Г класса).