Заседание Общественного совета при Департаменте Образования г.Москвы в ТемоЦентре в режиме онлайн 22.06.2017

20 июня, в Московском центре технологической модернизации образования в режиме онлайн прошло очередное заседание Общественного совета при Департаменте образования города Москвы.

Прямую трансляцию заседания вел Московский образовательный телеканал.

На заседании состоялось награждение победителя конкурса логотипа Общественного Совета - ученика школы 222.
Началось с интереснейшей экскурсии по ТемоЦентру - самой передовой площадки столичного образования, где увидели лучшие образцы науки и техники для наших школьников.

Затем на самом заседании заслушали доклад замминистра Александра Гаврилова об успехах наших школьников на всероссийских олимпиадах, обсудили состав и функции комиссий нашего Совета.

Андрей Алфёров поделился опытом проведения проверок и призвал всех членов Совета активно в них участвовать. Евгений Мартынов рассказал о своём важном проекте в области социальной рекламы.
Но лейтмотивом нашего заседания стала экология. И это очень символично потому, что 2017 объявлен в нашей стране годом экологии.
Тон задала Ирина Дементьева, со своим предложением ввести в школах Москвы раздельный сбор мусора, кроме того со своими предложениями выступили и приглашенные эксперты. По итогам, Решили провести круглый стол с участием представителей Департамента образования и бизнеса для того, чтобы найти оптимальное решение этой проблемы.

И самое главное - мы наградили финалистов и победителя нашего #конкурсалоготипов! Вы молодцы, и мы гордимся вами!

Победитель конкурса -ученик Школы №222 Томашевич Алексей. Главный приз - ноутбук. Поздравляем!

Видеозапись заседания