Слет детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка центрального федерального округа России 27.04.2017

В Образовательном центре "Команда" завершился Слет детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка центрального федерального округа России. От Московского региона были приглашены 12 человек. Президент школьного УС "Андромеда", Щ. Анастасия, была в числе 12-ти приглашенных.

В работе Слета принимали участие представители Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в ЦФО, Уполномоченные по правам ребенка в ЦФО, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, представители Общественной палаты Российской Федерации, сотрудники ведущих федеральных вузов страны, организаторы РДШ.

На слете была создана специальная площадка для общения молодежи. У участников была возможность обсудить общественно-значимые темы не только между собой, но и с ведущими экспертами – известными политиками, журналистами, общественными деятелями.

В течение трех дней ребята работали в проектных группах и на тематических круглых столах с участием детей и взрослых, которые обсуждают следующие темы: "Российское движение школьников – перспективы развития", «Язык + интернет = революция текста», «Журналист в современном мире», «Противодействие наркотикам», «Спорт в школе» и др.

Участники слета также занимались социальным проектированием. Например, придумали множество проектов, направленных на сохранение культурно-исторического наследия.