«Жили – были буквы…» 02.04.2017

Урок - проект по обучению грамоте в 1 "Д" классе

Урок – проект по обучению грамоте   в 1 «Д» классе  (кл. рук О.Р.Винокурова). «Жили – были буквы…»

По окончании периода обучения грамоте в феврале месяце был проведён урок – проект «Жили – были буквы…». Учащиеся заранее выбирали любую букву. Находили самое волшебное, необычное, интересное об этой букве. Придумывали своей букве характер: у кого – то она смешная, весёлая, у другого – она ворчливая или шумливая, даже пыхтящая , оригинальная, праздничная, стильная или очень строгая.  Дети создавали портрет своей буквы из разных материалов.

Далее учащиеся рассказывали о своей букве , как она появилась, и что в ней особенного. Загадывали загадки, сочиняли стихи, составляли кроссворды, и даже сочиняли сказки. Очень интересно и оригинально!!!