Правила поведения в школе 11.05.2014

Правила поведения в школе

-Учащийся приходит в школу за 20-25 минут до начала занятий. Учащийся надевает сменную обувь в холле школы и оставляет верхнюю одежду в гардеробе. Ценные вещи в гардеробе хранить запрещено.

-Во время урока обучающиеся должны находиться в соответствующем кабинете, согласно расписанию уроков.

-Обучающиеся не должны отвлекаться сами и отвлекать других детей от занятия. Не допускается шуметь, вести посторонние разговоры, играть, слушать музыку, заниматься иными, не относящимися к уроку делами.

-Запрещается приносить в школу и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом взрыво- или огнеопасные вещества.

-Не разрешается приносить в школу посторонние предметы (игры, карты и другие предметы, не относящиеся к учебной деятельности).

-Учащимся  не разрешается уходить, покидать территорию школы во время занятий до окончания последнего урока без разрешения педагогов. В случае пропуска занятий учащийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях.

-Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу.

-Учащиеся обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности.

-Курение на территории школы категорически запрещено.

-В школе запрещаются любые действия, очевидно влекущие за собой опасные последствия для окружающих, такие как толкание, удары предметами, бросание чем-либо, бег по лестницам, катание по периллам, применение физической силы для выяснения отношений, употребление непристойных выражений, жестов, сквернословия.