2 место в Суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 26.02.2015

12 февраля 2015г. во Дворце спорта «Янтарь» в Строгино прошёл Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 гг. города Москвы среди команд юношей и девушек 1997 года рождения. Второе место заняли: команда юношей ГБОУ СОШ № 2009 и команда девушек ГБОУ СОШ № 222. Поздравляем!

12 февраля 2015г. во Дворце спорта «Янтарь» в Строгино прошёл Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 гг. города Москвы среди команд юношей и девушек 1997 года рождения. Спортивный праздник начался с игры девушек между командами «Бомбардир» ГБОУ СОШ № 853 Зеленоградского АО и ГБОУ СОШ № 222.

В результате напряженной игры сильнейших команд города Москвы одержала победу команда ГБОУ СОШ № 853 со счетом 55:53

После игры женских команд состоялась матчевая встреча между «Сборной командой школьников города Москвы» и «Сборной бывших школьников» в составе которой были педагоги образовательных организаций, участвующих в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» города Москвы, а также почётные гости.

Тренерами команды московских школьников был Олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко и знаменитая в недавнем прошлом баскетболистка национальной сборной России, заслуженный мастер спорта, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин. «Сборную бывших школьников» возглавил тренер олимпийских чемпионов 1992 года Евгений Гомельский. Игра закончилась с минимальным перевесом в пользу более опытной команды.

У подопечных Ивана Едешко был шанс за 2 секунды до окончания четвертого периода сравнять счёт, но решающий бросок оказался неудачным.

По результатам Суперфинала Москву на финале ЦФО будут представлять: команда девушек ГБОУ СОШ № 853 «Бомбардир» и команда юношей ГБОУ лицей № 1501.

Бронзовые медали завоевали: команда юношей ГБОУ СОШ № 719 и команда девушек из Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ.

В церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие:

Владимир Теренин – заместитель директора ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

Ирина Лаптева. – И.о. директора ГБОУ Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы,

Михаил Акуленко – главный специалист Москомспорт,

Евгений Гомельский – заслуженный тренер СССР, тренер олимпийских чемпионов 1992 г.,

Иван Едешко – Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион,

Сергей Тараканов – Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, представитель ПБК ЦСКА,

Светлана Антипова – Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка, председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»,

Ирина Сумникова - Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка,

Александр Мелешкин – Мастер спорта международного класса, 11-ти кратный чемпион СССР в составе ЦСКА,

Илона Корстин - Заслуженный мастер спорта, трёхкратная Чемпионка Евролиги, трёхкратная Чемпионка Европы, генеральный директор Единой лиги ВТБ,

Гадючкин Олег – исполнительный директор Всероссийской федерации школьного спорта.

Почетные гости праздника вручили командам победителям и призерам финала города Москвы кубки и медали, а также путевки на право участия команд победительниц в финале Центрального федерального округа.

Баскетбольный вечер завершился общением почётных гостей Суперфинала со зрителями и юными спортсменами. У школьников была возможность взять автографы и сфотографироваться со знаменитостями.