Cеминар для педагогов начальных классов " Организация преемственности из дошкольных в школьные подразделения. Преодоление трудностей" 27.03.2017

22 марта на базе Корпуса 2 прошел семинар для педагогов начальных классов

22 марта на базе Корпуса 2 прошел семинар для педагогов начальных классов " Организация преемственности из дошкольных в школьные подразделения. Преодоление трудностей". Основной целью данного мероприятия заключалось в том, чтобы познакомить учителей начальных классов с трудностями с которыми на данный момент уже столкнулись специалисты дошкольных подразделений в работе с детьми с ОВЗ. Также педагог-психолог Андреева Л.Л. ознакомилась учителей с ФГОС дошкольных подразделений и рассказала о программах дошкольного образования. А тифлопедагог Линке Л.А., поделилась опытом работы с детьми с ОВЗ имеющими нарушение зрения. К сожалению, мы не успели выслушать наших коллег учителя-логопеда Кочеткова Я.А. с рекомендациями по работе с детьми с ОВЗ имеющими нарушение речи и педагога-психолога Колесникова В.М. с рекомендациями по организации работы с гиперактивности детьми. Надеемся, что нам всем удастся собраться еще раз на второй части семинара. Огромное спасибо всем кто принимал участие в подготовке к семинару и всем кто принял участие.