Педагогический совет на тему: «Культура школы как фактор социализации учащихся» 05.04.2016

31 марта 2016 года

на тему: «Культура школы как фактор социализации учащихся».

План проведения.

Тема выступления

Эффективность системно-деятельностного подхода в обучении.

Мананкина Е.А.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС.

Безрукова Т.Н.

Шалгина С.И.

Роль педагога в процессе социализации: спорт в школе, здоровьесберегающие технологии.

Елисеев А.М.

Социализация, саморазвитие, самосовершенствование личности ребёнка.

Слащилина Н.С.

Решения.

1. Школьным МО направить работу на повышение компетентности педагогов в вопросах формирования универсальных учебных действий. Обеспечение преемственности школьных традиций и формирование культурно-нравственных идеалов.

Ответственные: председатели МО.

1. Учителям использовать в работе технологии проблемного обучения, руководствоваться дидактическими принципами при построении уроков.

Ответственные: методисты Лопухова И.Н., Мананкина Е.А.

1. Продолжить работу по созданию в школе психологической комфортности.

Ответственный: психолог Колесникова В.М.

1. Провести в следующем году диагностическое исследование о стрессообразующих факторах учебного процесса.
  2. Ответственный: психолог Колесникова В.М.
  1. Продолжить работу по формированию здорового образа жизни на уроках физической культуры и внеурочное время.

Ответственные: учителя физической культуры, классные руководители.

1. Учесть предложения участников педсовета в самоанализе школы и при составлении плана работы на 2016-2017 учебный год.

Ответственные: заместители директора Порядина С.В., Донцова Т.К.