Педагогический совет 5 ноября 2015 года 04.11.2015

5 ноября 2015 года состоялся Педагогический совет "Роль и место единого информационного пространства в жизни школы".

Выступали:

Лопухова И.Н. Презентация

Авдеева И.В. «Информатизация образовательной среды школы» Презентация

Афонина О.А., Джибабова С.Ш. «Опыт работы с MacBook в начальной школе". Презентация

Попов И.А. «Использование веб сервисов в помощь учителю».Презентация

Дементьева И.Н. «Использование облачных сервисов в разработке ЭОР» Презентация

Коженевская Е.В., Сатунина О.В. «1 четверть. Оценка результативности и эффективности обучения». Презентация 1 и Презентация 2

Решение педагогического совета

1. В рамках заседаний МО продолжить знакомство с источниками ЭОР и приемами их использования в образовательном процессе (руководители МО).

2. Рекомендовать педагогам школы:

• более активно использовать информационные технологии в учебно-воспитательном процессе не только для предъявления информации, но и для самостоятельного изучения материала, его закрепления и контроля знаний;

• создать школьную медиатеку: для успешного развития этого процесса школьной библиотеке необходимо включиться в этот процесс;

• активнее участвовать в процессе внедрения и дальнейшего использования электронного журнала и электронного дневника. Для работы в этом направлении имеются на сегодня практически все необходимые ресурсы.

• активнее использовать возможности школьного сайта для представления информации о (и для) всех участниках (ов) образовательного процесса;

• задействовать педагогический состав школы в практических обучающих семинарах по компьютерной грамотности (учителя информатики)