28 августа прошел педагогический совет "Развитие таланта столичных школьников в уникальном образовательном пространстве города Москвы" 28.08.15 30.08.2015

28 августа в 10.00 состоялся педагогический совет «Развитие таланта столичных школьников в уникальном образовательном пространстве города Москвы» на базе СПш №1120.

1. На правах председателя педагогического совета предлагаю выбрать секретаря ПС. Предложение-Бурученкову Людмилу Геннадьевну.

Тема педсовета:

«Развитие таланта столичных школьников в уникальном образовательном пространстве города Москвы». (Директор Баскакова Наталья Анатольевна)

- Профессиональная компетентность педагогадошкольного отделения в условиях реализации ФГОС. (Методист дошкольного отделения Андреева Наталья Ивановна)

- Развитие системы дополнительного образования детей как направление в стратегии воспитательной работы.

(Новый член нашего огромного коллектива Зам.директора Донцова Татьяна Климовна)

- Состояние и результативность образовательного процесса в школе – показатель творческой деятельности педагогов и учащихся.

(Зам.директора Лопухова Ирина Николаевна)

Якунина А.В.-инженер по охране труда (безопасность образовательного процесса)

Андрианова Л.Н. (безопасность образовательного процесса)

РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА:

1

Обеспечить условия повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, реализующих образовательную деятельность в дошкольных и школьных отделениях.

Совершенствовать уровень профессиональной компетентности педагогов в рамках ФГОС ДО.

Внедрить эффективные механизмы организации непрерывного образования, подготовки и переподготовки педагогических кадров.

2

Развить компоненты открытого образовательного пространства, путей связи с родителями обучающихся и общественностью, каналов предоставления сведений о школе, информационных технологий.

3

Обеспечить преемственность всех уровней образования в школе на основе инновационных образовательных технологий, системы мониторинга и оценки качества образования в ГБОУ СОШ №222.

4

Расширить связи с высшими учебными заведениями

5

Усилить работу по открытию третьего профиля на старшей ступени.

6

Усилить работу ШМО по поддержке талантливой молодежи, усилить мотивацию учащихся в развитии олимпиадного движения.

7

Провести комплекс необходимых мер по дальнейшему развитию дополнительного образования.

8

Продолжить формирование групп на платной основе с расширением сферы оздоровительных услуг.

9

Контроль за безопасностью образовательно процесса