Зимний Бал 13.02.2017

10 февраля в 16-00 в ГБОУ ЦО №1296 прошло совместное мероприятие с ГБОУ Школа №222 (корпус 1) - "Зимний Бал". К этому дню ученики обеих школ активно и ответственно готовились. Ежедневно проводились мастер-классы и репетиции на переменах. Усилий было приложено немало, но они вполне оправданы. Почти на 3 часа ученики были погружены в атмосферу светского бала 18-19 веков. Все это время они танцевали, не останавливаясь ни на минуту, за исключением небольших исторических справок о том или ином танце. Участники бала освоили такие танцы, как фигурный вальс, богемская полька, подеграс, вальс святого Бернара, полонез, кадриль, полька-тройка, испанский вальс и многие другие. В перерывах между танцам проводились игры, подобные тем, которые были на балах 18-19 веков.
Участники и организаторы бала остались довольны и надеются на то, что это станет доброй ежегодной традицией двух комплексов.