Классные часы, посвященные дню защитника Отечества 23.02.2016

В средней и старшей школе

В 6Б классе прошел классный час, посвященный дню защитника Отечества. В исполнении девочек прозвучала песня "Офицеры". Морохотов Никита, Попков Роман, Саакян Эдмон и Горлов Николай рассказывали о различных родах войск - вчера, сегодня, завтра. Атмосфера мероприятия была праздничная и торжественная. Ребята участвовали в дискуссии о том, кем они видят себя, что в их понимании " защитник Отечества ".

19 февраля в 5Б классе прошел урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята познакомились с представителем Совета ветеранов Балакиревым Александром Георгиевичем, задали ему множество вопросов о его службе в авиации и поздравили с наступающим праздником!!!

20 Февраля 2016 года проведен совместно Урок Мужества в рамках военно-патриотического воспитания в 9В и 8В классах. Была подготовлена презентация об истории праздника «День защитника Отечества», учащиеся читали стихи, представили рассказы о героях России разных эпох/

Урок мужества в 6А классе.
20.02.2016 в 6А классе прошел урок мужества, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Ребята вспомнили историю этого праздника, поговорили о памятных датах и о героях нашей страны, а затем девочки поздравили мальчиков.

22 февраля учащиеся 8 "Б" класса (кл. руководитель Баранова Н. А.) посетили Театр Российской Армии и посмотрели спектакль о любви и защитниках Отечества в войне 1812 года "Давным давно".

День защитника Отечества традиционно считается мужским днем, днем сильной половины человечества. 20 февраля, накануне праздника, на урок мужества в 5 А кл. были приглашены гости: ветеран труда Балакирев А.Г. и член родительского комитета Шумакова А.В. Чабров Егор рассказал историю, связанную с празднованием дня Защитника Отечества, Латышева Екатерина и Локтев Данила прочитали стихи поэтов о мужестве русских воинов. Ребята поздравили Александра Георгиевича с наступающим праздником и поблагодарили его за интересный рассказ о военной службе.

20 февраля в 7б и 8а прошел Урок Мужества с ветераном военной службы Балакиревым Александром Георгиевичем, который познакомил учащихся с особенностями военной службы