День защитника Отечества в начальной школе 23.02.2016

В преддверии 23 февраля прошли классные часы, цель которых развивать интерес к истории Отечества, воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.

В преддверии 23 февраля-Дня защитника Отечества, в 1-А классе (классный руководитель Голышева Г.Ю.) прошёл классный час, цель которого развивать интерес к истории Отечества, воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности. На классном часе присутствовали родители, бабушки, дедушки. В подарок своим папам, дедушкам, братьям ученики сделали открытку-поздравление.

Дорогие наши мужчины — папы и сыновья! Поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой! Мальчишкам — расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помнить о высоком звании мужчин!

В 3-а классе ( кл руководитель Шалгина С.И.) прошел классный час ,посвященный Дню Защитника Отечества.Слушали песни и стихи, а затем мальчишки соревновались в ловкости, смелости и силе.

В 4-а классе (классный руководитель Джибабова С.Ш.) прошел классный час, посвященный Дню Защитника Отечества. Девочки подготовили стихи и интересные конкурсы для мальчиков. Победила дружба!

20 февраля во 2-б классе состоялся тематический классный час, посвященный Дню защитника отечества, присутствовали приглашенные родители. Ребята рассказывали о своих близких, служивших в рядах нашей армии, активно участвовали в разговоре о прошлом и будущем вооруженных сил России, приняли участие в конкурсах. По завершении классного часа девочки поздравили мальчиков, будущих защитников отечества.

Во 2-а классе (кл.руководитель - Афонина О.А.) накануне 23 февраля прошёл классный час, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. На классном часе присутствовали родители. Ребята вспомнили произведения о русской воинской доблести, а потом мальчики в соревнованиях продемонстрировали силу, находчивость, ловкость и получили заслуженные подарки.