Профильная смена гражданско-правовой и социально-патриотической направленности «Государство – это мы» 13.10.2015

Вот и подошла к концу профильная смена гражданско-правовой и социально-патриотической направленности «Государство – это мы» для активистов ученического самоуправления города Москвы. Смена проходила с 4 по 10 октября на территории Образовательного центра «Команда». От нашей школы в «Команде» побывала Катюхина Мария 10 «А» класс.

В "Команде" царила невероятная атмосфера дружбы и радости. Сегодня ребята продолжили работу по группам, начали подготовку к представлению исторических личностей, а также посетили увлекательные семинары. Прошла интеллектуальная игра об истории нашего государства "Звонок в прошлое".

Состоялся традиционный забег "КомандаRUN". Каждый его участник смог пройти испытание на выносливость и скорость. Вечерние мероприятия были связано с военной тематикой. Трогательные и берущие за душу выступления каждой команды, а также вожатых, орг. группы и пресс-центра не смогли оставить никого равнодушным.

Проходили увлекательные станционные игры на командоформирование, семинары, просмотр интересного фильма и "Scary night".

Ребята забрали с собой прекрасные воспоминания, новые знакомства и множество новых навыков и умений. В последний день состоялась конференция "Становление Русской государственности от Рюрика до Ивана Грозного", прошел и открытый диалог, в ходе которого каждый смог задать интересующие его вопросы.