4 "А" класс на каникулах побывал в музее «Серебряного века» 27.03.2015

24 марта(весенние каникулы) 4-А класс (кл. руководитель Голышева Г.Ю.) побывал в музее «Серебряного века»

24 марта(весенние каникулы) 4-А класс (кл. руководитель Голышева Г.Ю.) побывал в музее «Серебряного века». Экспозиция музея Брюсова («Серебряного века») включает в себя колоссальные рукописные, книжные и изобразительные фонды Государственного литературного музея, основой которых является богатейшая библиотека Брюсова, состоящая из редких книг писателей-современников поэта с их личными автографами, а также журналов, сборников, альманахов, изданных в начале прошлого века.

Ребята  получили возможность не только познакомиться с уникальными материалами из коллекции Государственного Литературного музея, но и перенестись в атмосферу того времени. Ученики  расширили свой кругозор об истории  письменности, побывали на мастер-классе по созданию собственной рукописи , используя страусиное перо. Рукопись и перо были получены  учениками в дар.

Все получили заряд положительных эмоций, окунувшись в мир истории.

Спасибо родительскому комитету класса -  Калининой Ольге Михайловне  и  Лопуховой Вере Михайловне ,организовавшим эту прекрасную экскурсию!