Просветительский проект «Субботы активиста» 26.03.2015

Приглашаем вас принять участие в просветительском проекте «Субботы активиста»по адресу: г. Москва, Багратионовский пр., д.10 Время: 15.00-17.30

Дорогие ученики!!!

Приглашаем вас принять участие в просветительском проекте:

«Субботы активиста»
по адресу: г. Москва, Багратионовский пр., д.10
Время: 15.00-17.30

Просветительский проект «Субботы активиста» - это серия семинаров, мастер-классов и встреч, для учеников школ, заинтересованных в участии в государственно-общественном управлении образованием. Первым направлением деятельности данного проекта станет реализация образовательной программы «Управление. Уверенность. Успех», которая включает в себя три образовательных модуля:

1. Психология управления.

2. Личная эффективность.

3. Мастерство публичных выступлений.

Каждый модуль предполагает 4 встречи по 3 академических часа. Первый час – лекционный и два часа практических. Завершающее занятие образовательного модуля проходит в форме дискуссионного клуба и предполагает встречи с интересными людьми – профессионалами в той области, с которой слушатели курса знакомились на протяжении предыдущих занятий.

На занятиях по психологии управления участники узнают, что такое управление, каковы его функции и модель. Познакомятся с теориями и законами лидерства, сравнят лидерство и руководство, рассмотрят специфику распределения ролей в команде и определят свою, а также изучат групповые феномены и методы поиска новых идей.

Модуль «Личная эффективность» включает знакомство с такими понятиями, как эмоциональный интеллект, конфликт и его типы, основы управления временем, технологию целеполагания SMART, систему целеполагания по Франклину, матрицу приоритетов Эйзенхауэра и методику временного баланса.

Модуль «Мастерство публичных выступлений» запомнится интересными упражнениями по технике речи, правилами написания речи для публичного выступления, советами по подготовке к выступлениям, теорией коммуникации и переговорного процесса, а также методикой активного слушания.

Начать участие можно в любой момент, зарегистрировавшись на сайте Департамента образования по ссылке:

Ждем вас!!!!