История структурного подразделения СПш 1120 20.01.2015

СОШ № 1120 1 сентября 1985 года она распахнула двери для первых учеников.

История учреждения

ГБОУ СОШ № 1120 в сентябре 2011 года отпраздновала свое 26-ти летие: 1 сентября 1985 года она распахнула двери для первых учеников.

Первым директором школы была Адамчук Людмила Николаевна. Несмотря на множество трудностей административного, хозяйственного, кадрового и иного характера, школа с самого начала установила для себя высокую планку в качестве образовательного процесса, которой придерживается до сих пор.

С 1989 года по 2009 год образовательным учреждением руководила Ильенкова Валентина Алексеевна. Благодаря грамотному управлению школой она вышла на новый уровень развития: на ее базе начала функционировать городская экспериментальная площадка по Образовательной программе «Школа 2100», открыт музей «Дорогами войны», компьютерный класс, начала работать социально-психологическая служба; учителя и ученики школы неоднократно становились лауреатами и победителями различных конкурсов окружного и городского уровней.

С 2009 года по 2011 год должность директора школы занимала Горбачева Татьяна Васильевна. За этот короткий срок произошло немало положительных изменений: в школе открыта вторая городская экспериментальная площадка, значительно увеличен сектор кружков дополнительного образования, произведен косметический ремонт школы, построено футбольное поле, которое сегодня активно функционирует.

С 2011 года директором школы является Лопухова Ирина Николаевна – учитель высшей квалификационной категории, лауреат премии Грант Москвы в сфере «Образование», почетный работник общего образования Российской Федерации. Под ее руководством сегодня школа уверенно смотрит в светлое и перспективное будущее.