История структурного подразделения СПд 44 08.09.2014

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида №44 был открыт в 1981 году как Ясли-сад №22 Бескудниковского комбината строительных материалов и конструкций №1.

Государственное  образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида №44 был открыт  в 1981 году как  Ясли-сад №22 Бескудниковского комбината строительных материалов и конструкций №1.

Ясли-сад №22   передан управлению народного образования 1 марта 1991 года. Как учреждение комбинированного вида функционирует с 1991года,  имея в своем составе группы общеразвивающего вида и коррекционные группы с общим недоразвитием речи. В результате преобразований в 2003 году получен статус Государственное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №22. В связи с переименованием государственного учреждения в 2011 году изменилось название, и учреждение стало называться Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида №44 (сокращенное наименование ГБОУ детский сад №44).

С 1981 года  заведующая учреждения Джевала Татьяна Федоровна

С сентября 2003 года  заведующая учреждения  Андреева Наталья Ивановна