История структурного подразделения СПш 222 22.08.2014

Средняя общеобразовательная школа №222 (ГБОУ СОШ №222) открылась в 1975 году.

Школа открылась в 1975 году.

С первого дня работают:
Куликова Ирина Ивановна - учитель начальных классов
Горбикова Галина Ивановна - учитель начальных классов
Фадеева Вера Ивановна - учитель начальных классов
Ремизова Татьяна Владимировна - учитель английского языка

Классы:
5-й - гимназический
10-е - профильной направленности: гуманитарный и физико-математический
11-е - профильная группа по схеме Школа-ВУЗ (МГУП)

Директора:

Москвина Светлана Федоровна-первый директор нашей школы. Педагогический стаж – более 45 лет. Начинала свою работу в школе Ленинграда старшей вожатой. Были в её биографии и такие интересные места работы как когда-то известный Всесоюзный лагерь “Артек”, о.Сахалин. Образование – высшее, профессия – историк–обществовед. Отличник народного просвещения, Отличник просвещения СССР, Заслуженный учитель России. Ушла на пенсию в 2005 году, проработав директором 222 школы 30 лет.

Подольская Елена Викторовна – работала директором школы с сентября 2005 г. по февраль 2008 г. Общий стаж работы – 36 лет. Учитель географии и экономики. Почетный работник общего образования РФ.

Мананкина Елена Алексеевна -работает в должности директора с февраля 2008 года по настоящее время. Учитель русского языка и литературы.