21 января и 28 января - день открытых дверей в Московском государственном университете пищевых производств 17.01.2017

Университет приглашает принять участие учеников и их родителей на мероприятия, посвященные дню открытых дверей

ФГБОУ ВО "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ"

ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, КОЛЛЕДЖЕЙ, УЧИЛИЩ, ТЕХНИКУМОВ, ВУЗОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ В ГОСТИ!

21 января по адресу Волоколамское шоссе дом 11

28 января по адресу ул. Талалихина дом 33 стр. 1

День открытых дверей в МГУПП – это возможность узнать:

• о преимуществах и перспективах вуза;
• об условиях поступления;

• о научной и внеучебной работе вуза;
• об условиях обучения и возможностях студентов МГУПП.

Московский государственный университет пищевых производств – это важная ступень к успешному будущему. Задуматься о поступлении стоит уже сегодня, из первых уст узнать, что значит учиться в МГУПП и какие перспективы ждут студентов по окончании университета. Твой успех в твоих руках.

Программа мероприятия:

11.00-12.00

Встреча, регистрация, выставка выпускающих кафедр

12.00-12.30

Встреча с профессорско-преподавательским составом университета

12.30-13.00

Встреча с директором института инновационных технологий и биоиндустрии питания Мойсеяк Мариной Борисовной

12.30-13.00

Встреча с директором института экономики и управления пищевой отрасли Новоселовым Сергеем Николаевичем

12.30-13.00

Встреча с директором института ветеринарной экспертизы, биологической и пищевой безопасности Уша Борисом Вениаминовичем

12.30-13.00

Встреча с директором института биотехнологии и высокотехнологичных пищевых производств Данильчук Татьяной Николаевной

13.00-14.00

Экскурсии и мастер классы на кафедрах и в лабораториях университета

13.00-14.00

Ответы на интересующие вопросы по приему в МГУПП в 2017 году

На стендах институтов для старшеклассников и их родителей преподаватели расскажут о технологиях хранения и переработки зерна, производства хлеба, кондитерских, макаронных изделий, консервов, пищеконцентратов, плодов, овощей, жировых продуктов, колбас и колбасных изделий, молочных продуктов, ветеринарии, ответят на все вопросы по поступления в университет. Вы получите исчерпывающую информацию по правилам приема 2017 года, направлениям и специальностям подготовки, вопросам организации учебного процесса и практики.