Тренинг для школьников по технологии поиска работы на рынке труда в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» 14.09.2016

В тренинге приняли участие ученики 11"А" класса (руководитель И.Н. Дементьева)

14 сентября 2016г 26 учеников 11 А класса ГБОУ Школа №222 в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» приняли участие в тренинге для школьников по технологии поиска работы на рынке труда.

Тренинг проводила специалист крупнейшей рекрутинговой компании HeadHunter Святицкая Ирина.

В 11 классе необходимо думать о своем будущем и построении своей карьеры. Первым шагом для этого является написание успешного резюме - документа, который позволяет представить Ваши умения и навыки в профессиональном и в личностном плане. Грамотно составленное резюме просто необходимо для тех, кто хочет найти хорошую работу! На тренинге школьники узнали, как составить и оформить успешное резюме, как правильно представить свои личные качества.

Мероприятие было проведено интерактивно с использованием игровых технологий. Ученики сами участвовали в решении ситуативных задач, разобрали и проанализировали проблемные ситуации.

Школьникам очень понравился актуальный для них тренинг. В конце мероприятия все ученики получили на память подарки от компании.