Фестиваль «Творчество. Мастерство. Профессионализм» 17.03.2016

Московских школьников приглашают на фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм» (24 марта 2016 года)

Фестиваль «Творчество. Мастерство. Профессионализм» пройдет на площадках учебно-производственного объединения «Техника и технология наземного транспорта» 24 марта 2016 года. Время: 14:00 -17:00. Место проведения: ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж имени А.А. Николаева»Адрес: ул. Бакунинская, д. 81.

В этот день для школьников в Московском автомобильно-дорожном колледже имени А.А. Николаева состоится увлекательный квест «Путешествие в мир автомобиля». На мастер-классе «Я – водитель» участники фестиваля познакомятся с азами управления автомобилем и смогут примерить роль крановщика, управляя эмулятором «Подъемный кран». В лаборатории «Юный геодезист» ребятам расскажут о современных методах изыскания автомобильных дорог. Ребята также научатся определять координаты точки при помощи тахеометра, узнают о геолокации с использованием беспилотных летательных аппаратов. В мастерской «IT-лаборатория» участников фестиваля познакомят с технологией конструирования и сборки на аппаратной платформе Arduino и построением системы автоматики при помощи визуального программирования.

На площадке «Автомеханик» ребят ждет мастер-класс по устройству автомобиля. В рамках квеста также пройдет мини-чемпионат по управлению 3D симуляторами автомобилей «Дисциплинированный водитель». Участников ждут занимательные конкурсы и викторины.

В рамках деловой программы фестиваля состоится круглый стол «Новый взгляд на профессиональное образование». В его работе примут участие представители социальных партнеров и работодателей профессиональных образовательных организаций учебно-производственного объединения «Техника и технология наземного транспорта». Участники обсудят вопросы подготовки квалифицированных кадров для предприятий и организаций города Москвы.

Практическая часть деловой программы будет представлена мини-чемпионатом среди студенческих команд колледжей. Каждый участник чемпионата сможет продемонстрировать свои умения в балансировке автомобильных колес, выставлении углов схождения колес, поиске неисправностей в электрооборудовании автомобиля, диагностики агрегатов электрооборудования. Во время фестиваля состоится также экскурсионный тур в музей автомобильных дорог «Дороги России», будет работать интерактивный «Стрелковый тир», где ребята смогут попрактиковаться в стрельбе из пистолета и автомата. Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте Городского методического центра или на портале СПО Городского методического центра.