Профессиональная среда 17.02.2016

Анонс мероприятий проекта «Профессиональная среда» на 20 февраля 2016 года.

"Профессиональная среда ", продолжает знакомить Московских школьников с направлением IT-рынок, и телекоммуникации.
Следующим блоком мероприятий станет: "Компьютерные системы и программное обеспечение", который пройдёт 20 февраля.
Более 50 мастер-классов пройдёт в этот день на площадках колледжей города Москвы.
Создать пазл из цифровой фотографии в графическом векторном редакторе, ребята смогут на площадке "Образовательного комплекса "Юго-запад".
На площадке колледжа архитектуры дизайна и реинжиниринга №26 участники познакомятся с работой в программе AutoCAD, ее основными элементами.
Создать виртуального робота в программе Robocode, ребята смогут на площадке колледжа "Царицыно". Этот мастер класс рассчитан для всех новичков, которые поставили перед собой цель создать робота!
А с современными требованиями к подготовке специалистов по направлению «Программное обеспечение», участники познакомятся на площадке колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23.
Колледж связи № 54 имени П.М.Вострухина, познакомит школьников с основами WEB-проектирования информационных ресурсов.
Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова расскажет о работе с новейшими информационными системами.
Самостоятельно собирать из комплектующих ПК и сопоставить названия и части системного блока, ребята смогут на площадке Колледж предпринимательства №11, а Образовательный комплекс услуг познакомит школьников с компьютерными системами в банковском деле.

Регистрация на мероприятия на сайте: http://ps.dogm.mos.ru/

*Посетить мероприятие можно без сопровождения педагога профориентатора. Мероприятие можно посетить в сопровождении взрослого либо самостоятельно.