Как перевести ребенка на семейное обучение 12.01.2015

Как перевести ребенка на семейное обучение.

Надо найти школу (как правило, государственную), в уставе которой прописана семейная форма обучения.

Родителям и администрации школы нужно прийти к договорённости об условиях аттестации ребенка.

Родители должны написать на имя директора школы «Заявление о переводе на обучение в форме семейного образования».

Между образовательным учреждением и родителями должен быть заключен соответствующий Договор, который регулировал бы все вопросы взаимодействия «домашней» и государственной школы, особенно тех, которые касаются порядка, объема и сроков проведения промежуточной аттестации, а также отчетности перед школой.

Документы по переводу на семейную форму обучения обычно представляются в школу не позднее 6 сентября.