Как записать ребенка в 1 класс 27.08.2014

Уважаемые родители будущих первоклассников! В соответствии с информационным письмом Департамента образования города Москвы от 21.11.2012 г. № 01-08-2304/12 доведены до сведения «Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений города Москвы для обучения с 1 сентября 2013 года». Правила утверждены руководителем ДОгМ И.И. Калиной Регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1 класс для жителей города Москвы будет осуществляться с 15 декабря 2013г.

С 15 декабря началась запись в 1 класс СПш 222 и СПш 1120. Существует несколько способов записи:

1. Перевод из дошкольного отделения нашего комплекса в общеобразовательную школу (всего навсего написать заявление руководителю структурного подразделения дошкольного отделения)
  2. На портале городских услуг Москвы, размещенном в «Интернет».
  3. Если не удалось зарегистрироваться, это можно сделать в осип. По адресу ул. Красноармейская, д. 15.

Понедельник с 15.00 до 17.00 СОШ №222          Воронова Марина Владимировна

Голышева Галина Юрьевна

Вторник с 15.00 до 17.00 СОШ №1120                Петрушина Людмила Васильевна

Генчик Оксана Леонидовна

2) Приказ Департамента образования Москвы от 16 марта 2010г. № 681"О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы"

3) Выдержки из приложения к приказу о записи в 1 класс

Выдержки из приложения к приказу Департамента Образования города Москвы № 910 от 21.11.2011 года, касающиеся выбора образовательного учреждения.

Согласно пункту 1.5. в заявлении указывается одно учреждение, выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребёнка и закреплённой за учреждением территорией.

Обращаем ваше внимание, что согласно пункту 1.5. при наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребёнка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности.

Выдержки из приложения к приказу Департамента Образования города Москвы №910 от 21.11.2011 года, касающиеся порядка заполнения заявлений.

Согласно пунктам 2.1. – 2.7. заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений:

1) заявителем самостоятельно, путем заполнения электронного заявления установленного образца, на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://pgu.mos.ru (далее – Портал);

2) сотрудниками окружной службы информационной поддержки (далее – ОСИП) Департамента образования города Москвы по поручению заявителя в его присутствии.

2.2.При самостоятельной регистрации заявлений, заявитель должен быть авторизован средствами Портала. Подача заявлений от неавторизованных посетителей не предусматривается. Заявление автоматически регистрируется, при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

2.3.В случае отсутствия у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в реестре заявлений он может обратиться в ОСИП, расположенную в любом административном округе города Москвы.

2.4.Регистрация заявлений в электронном реестре в ОСИП

проводится на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

• - документ, удостоверяющий личность заявителя + копия;
  • - свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка) + копия;
  • - документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем;
  • - документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу + копия.
  • копию СНИЛС ребенка.

Название организации: ГБОУ СОШ № 222

Время записи: по пятницам с 14.00 до 18.00, суббота с 13.00 до 14.00

Телефон: 8 499 480 53 22 Марина Владимировна

2.5.После регистрации заявления в реестре заявлений заявителю направляется уведомление с указанием присвоенного индивидуального кода заявления.

2.7.Учреждение, за которым решением окружного управления образования Департамента образования города Москвы, с участием органов местного самоуправления закрепляются территории, в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально  – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.