Участие в городской патриотической олимпиаде «Мой район в годы войны» 19.02.2021

Сегодня команда 9А стала участником второго этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Во втором этапе принимают участие команды – победители первого межрайонного этапа.

Команда нашей школы решала квиз, тематикой которого была жизнь округа во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами на официальном сайте проекта — moiraion.moscow.

Основная идея квизов в рамках Олимпиады – «Помнить - значит знать».

Для участия во втором этапе Олимпиады во всех трёх возрастных категориях зарегистрировано 96 команд, то есть 576 обучающихся школ и колледжей и 96 классных руководителей (наставников).

Проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Белых Ирина Викторовна.

Этот уникальный проект дает возможность заглянуть в прошлое родного округа, узнать о подвигах жителей, преисполниться гордостью за наш народ!

Статус Олимпиады образовательный проект «Мой район в годы войны» получил в 2020/2021 учебном году.