Экспертно-консультативный совет родительской общественности поздравляет вас и ваших коллег, с началом нового календарного года, с возвращением детей в школы. 18.01.2021

Уважаемые коллеги, добрый день!

В связи с возвращением всех школьников с каникул, направляем вам необходимые материалы для родителей и детей, ссылки на онлайн тематические встречи для родителей по адаптации детей к школе после каникул и длительного нахождения дома.

Первая лекция состоится уже в эту пятницу, 15 января, в 17.00 на нашем канале Youtube.

Анонсы во вложении!

Направляем вам ссылки на прошедшие встречи на канале Youtube, которые могут быть полезны.

При этом — количество подключенных родителей не ограничено!

Если родители, в силу обстоятельств, не могут посмотреть трансляцию в прямом эфире, на YouTube канале можно посмотреть лекцию в записи.

Уважаемые родители, в связи с участившимися случаями детского травматизма на горках при использовании тюбингов в парковых, жилых и зонах отдыха рекомендуем вам посетить наш вебинар и получить всю необходимую и важную информацию от специалистов. Ведь от наших знаний и умений зависит жизнь наших детей!

Содержание вложений:

- позитивное обращение к родителям;

- презентация по адаптации после новогодних каникул

- тренинг для обучающихся на сплочение;

- презентация школьный травматизм;

- правила катания на тюбингах;

- мессенджер памятки — осторожно-гололед — 3 шт;

- световозвращатели;

- безопасный маршрут Дом-Школа-Дом;

Просим довести информацию до руководителей детских коллективов с целью организации ими информирования родителей и обучающихся. Просим вас размещать профилактическую актуальную информацию в новостном блоке сайта в течении недели.

О деятельности Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ можно узнать https://www.youtube.com/watch?v=j56T9zaHChk

С уважением, Галузина Ольга Алексеевна
заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности
при Департаменте образования и науки города Москвы