«Правила безопасности при пожаре» 21.12.2020

С 14 по 20 декабря общей темой Декады безопасности стала тема «Правила безопасности при пожаре».

Тематические классные часы, выставки рисунков, выступления с презентациями, создание видеороликов — вот далеко не исчерпывающий перечень активностей наших ребят с 1 по 11 классы.

Уже давно в 8А классе (кл.руководитель И.Н. Дементьева) стали традиционными тематические часы, проводимые командами класса. «Поведение в случае пожара» — организаторы Аня К, Маша С, Маша Е, Кира Ж, Настя Г. Девочки попробовали себя в роли телеведущих и подготовили видеоролики, разработали авторские презентации и составили викторины по своим выступлениям.

Классный час «Не надо ссориться с огнем» в 4-а (кл. руководитель Шалгина С.И.).

В 8В была проведена беседа а тему «Как вести себя при возникновении пожара» с просмотром презентации.

Ребята 5Б класса освоили правила пользования противогазом на занятии по пожарной безопасности.

Беседа о применении пиротехнических средств в 6А (кл. руководитель Баранова Н.А.).

Противопожарная безопасность. Классный час во 2Г (кл. руководитель Генчик О.Л.).

Классный час во 2 В классе по пожарной безопасности (кл. руководитель Петрушина Л.В.).

В рамках Декады безопасности 6б класс просмотрел ряд познавательных видеороликов от " Смешариков",также ребята решили принять участие в фотоконкурсе по данной тематике.

Классный час на тему "Правила пожарной безопасности " в 6Д (кл. руководитель Козлова Н.Л.).

Наши старшеклассники из 10Б (кл. руководитель Андрианова Л.Н.) подготовили презентации на тему недели по пожарной безопасности.

(для просмотра презентации нажмите на картинку)

В 1 Г прошла беседа с учащимися на тему "Что может быть опасным вокруг нас" с просмотр презентации " Правила пожарной безопасности" (кл. руководитель Винокурова О.Р.).

В 4Б классе прошла викторина на тему пожарной безопасности.

Если спички в руки взял,

Сразу ты опасным стал!

Ведь огонь, что в них живёт,

Много бед нам принесет!

Выставка рисунков в 3В

Пожарная безопасность. Викторина в 1В классе.

В 1 «Б» классе классный руководитель Аракелова А.А. и учитель английского языка Чубакова Н.А. провели метапредметную беседу на тему: «Пожарная безопасность и правила использования пиротехники во время праздников и зимних каникул».

Интерактивная игра в 4Г.

В 7А и 8Б классе прошла летучка по пожарной безопасности с участием заместителя начальника 13 специализированной части по тушению крупных пожаров Локтевым А.М.

В 6 Г классе учащиеся посмотрели фильм и решали реальные, взятые из жизни задачи в викторине «Правила противопожарной безопасности и поведения при пожаре».

В 7 «Б» классе прошел расширенный классный час на тему «Пожарная безопасность». Ребята поговорили о причинах возникновения пожара, вспомнили службы спасения и обсудили самые важные правила поведения при пожаре.

В 5В классе прошла викторина на тему: "Правила пожарной безопасности в лесу". В ходе викторины учащиеся узнали почему происходят пожары в лесу, какой вред они несут для природы, как правильно тушить пожары, как себя нужно вести, чтобы не допустить пожар в лесу.

В 11 Б классе прошел классный час «Основные правила поведения в случае возникновения пожара».

В 3-а классе прошла викторина «Огонь - друг, огонь - враг». Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы.

В 8д классе проведен онлайн-классный час по теме: "Правила пожарной безопасности". Учащимся были предложены "чрезвычайные ситуации". Ребята решали данную проблему и строили проект выхода из затруднения.

4В: «Знайте, дети всей земли — пожары людям не нужны!!!»

В 6В классе прошла тематическая беседа, ребята подготовили рисунки на выставку.

Телюк К.Р. (классный руководитель 7В класса) провел классный час на тему «Поведение в случае возникновения пожара». Классный час прошел на платформе «Kahoot». Ребята в игровой форме закрепили уже имеющиеся знания по противопожарному поведению и узнали много новых.

18 декабря в 9В в рамках «Декады безопасности», было проведено тестирование, по результатом которого выявлены темы, вызвавшие затруднение среди респондентов и организован просмотр обучающего видео на тему «Что делать при пожаре?»

Классный час «Пожарная безопасность» в 10А.