Литературный батл «Книговорот» 17.12.2020

Что вы знаете о том, что читают подростки?

Мы тут совсем забыли рассказать, что в конце ноября у нас в 7 «Б» классе прошло удивительное, очень полезное и перспективное мероприятие - литературный батл «Книговорот».

Готовили мы его аж целых два месяца и было реализовано оно совместными усилиями родителей, детей и педагогов. Кстати, инициаторами мероприятия выступили родители одной из учениц класса.

Участникам батла было предложено прочитать одну из популярных подростковых книг, после чего каждый участник готовил видео-визитку и как итог выступление по прочитанной книге.

Сам батл состоялся на базе платформы zoom, где весь остальной класс играл роль зрителей и задавал вопросы выступающему.

Данное мероприятие помогло участникам расскрыться, потренироваться в риторике и поделиться мнением о прочитанной книге. В ходе батла были затронуты очень глубокие и важные темы для кажого подростка. Начиная с проблем во взаимоотношении со сверстниками и родителями, заканчивая принятием себя и поисках своего места в социуме.

В жюри конкурса приняли участие наши педагоги: Бурученкова Л.Г., Коломенская М.Н., Трофимова А.А. и Слащилина Н.С.

#гбоушкола222

#литературныйбатл