«Математическая вертикаль» 09.10.2020

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, основной целью которого является формирование математического мышления у учащихся.

Проект обеспечивает многоцелевую предпрофильную подготовку по математике, физике и началам программирования, учащиеся смогут использовать свои знания в инженерном направлении, информационных технологиях, финансовой аналитике или бизнесе, где требуется хорошее знание математики. Учащиеся, принимающие участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы

Подробнее с содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации, а также на сайте проекта.