Профильное образование

ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГБОУ Школа № 222

Профильное обучение это система обучения, позволяющая за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Учащиеся выбирают профиль обучения в 10-11 классах в соответствии с собственными интересами, склонностями и возможностями, а также в соответствии с теми предметами, вступительные испытания по которым необходимо сдавать при поступлении в ВУЗы. Программа профильного обучения рассчитана на два года.

Цели профильного образования: обеспечение общедоступности для учащихся получения полноценного образования в соответствии с их индивидуальными склонностями и потребностями; обеспечение профессиональной ориентации и самоопределения обучающихся

Задачи и содержание профильного образования: выявление интересов и склонностей школьников; оказание психолого-педагогической помощи в приобретении школьниками представлений о жизненных, социальных и нравственных ценностях; развитие широкого спектра познавательных и профессиональных интересов, обеспечивающих успешность в будущей профессиональной деятельности.

При выборе профиля школа руководствуется следующими критериями:

• результатами изучения социального портрета микрорайона школы
  • результатами анкетирования родителей и учащихся 8-9 классов
  • результатами итоговой аттестации учащихся
  • результаты поступления в ВУЗы
  • кадровым потенциалом школы
  • результатами олимпиад
  • материально-технической базой школы
22.06.2017
Важно! Информация о вручении аттестатов выпускникам 9-х классов и комплектовании профильных 10-х классов: Мероприятие Корпус Дата/время Место Вручение аттестатов 1 30.06.2017 в 11.30 Актовый зал 2 30.06.2017 в 10.00 Актовый зал Комплектование профильных 10-х классов 1 30.06.2017 в 12.30 Кабинет №311 2 30.06.2017 в 11.00 Кабинет №3 Информация для учащихся 9-х классов
обновлено: 22.06.2017