«Творческая мастерская» 03.10.2018

Занятия «Творческой мастерской» (руководитель Коженевская Елена Викторовна) направлены на развитие практических навыков выразительного чтения учащихся, создание собственных текстов, ознакомление с определенными теоретическими сведениями.

Занятия «Творческой мастерской» (руководитель Коженевская Елена Викторовна) направлены на развитие практических навыков выразительного чтения учащихся, создание собственных текстов, ознакомление с определенными теоретическими сведениями. Учитель имеет возможность привлекать интересные, но не входящие в школьную программу тексты незнакомых детям авторов. Кружок по литературе – это возможность прослушать и обсудить аудиозаписи, сравнить свое чтение с актерским исполнением, посмотреть фрагменты фильмов о писателях, провести занятие не за партой, а в музее или в библиотеке, попробовать свои силы в различных конкурсах.

Результатом общения с литературой становится желание некоторых ребят попробовать себя в роли юного поэта, сказочника, журналиста.

На занятии 2 октября ребята попробовали свои силы в написании «Поучения», составленного на основе «Поучения Владимира Мономаха». Данные работы были обращены к родителям, младшим братьям и сестрам, одноклассникам, некоторые из них написаны в юмористической форме. Свои «Поучения» ребята постарались красиво оформить в форме свитка.