Московский Чемпионат среди девушек по баскетболу 23.02.2016

11 февраля состоялся матч который стал классикой противостояния московского Чемпионата среди девушек. Удачливее оказались игроки 222-ой школы, матч закончился со счётом 47:44 в их пользу.

11 февраля состоялся матч который стал классикой противостояния московского Чемпионата среди девушек. На площадку вышли СОШ № 222 и представительницы Зеленограда из СОШ № 853.

В прошлом году эти команды встретились в финале региона и показали очень качественный баскетбол и бескомпромиссную борьбу. На этот раз обе команды довольствовались только возможность бороться за бронзу Чемпионата. Начало игры осталось за подопечными Александра Елисеева, было заметно, что зеленоградские школьницы потратили много эмоций на полуфинальный матч и не сразу включились в борьбу. В первой половине разница порой достигала двузначного показателя, но Рузана К. не даром признавалась MVP прошлого сезона, она вела своих товарищей по команде вперёд и в очередной раз продемонстрировала лидерские качества. На большой перерыв преимущество команды 222 школы сократилось до двух очков, а через минуту после начала 3-го периода команда под руководством Шепелевой Галины уже смогла сравнять счёт и даже выйти вперёд. Всю вторую половину баскетбольные "качели" не могли найти точку равновесия и судьба третьего места решилась в самой концовке. Удачливее оказались игроки 222-ой школы, матч закончился со счётом 47:44 в их пользу.

Самыми результативными игроками бронзового матча стали К. Рузана из команды "Бомбардир" и В. Полина в команде СОШ № 222. Награждение бронзых призёров пройдёт после финальных игр 17 февраля в СК "Янтарь»