Профсоюз – это каждый из нас и мы все вместе…… 09.03.2017

Совещание членов профсоюза в ГБОУ Школа №2098

Профсоюз – это каждый из нас и мы все вместе……

Место проведения: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора».

Присутствовали Члены Совета:

- Золотарева Елена Юрьевна – председатель ППО ГБОУ Школа № 222,

- Кузнецова Татьяна Васильевна – председатель ППО Школа № 1383, член Комитета ТПО.

- Маврушина Ольга Алексеевна – председатель ППО ГБОУ Школа № 2098,

Координатор межрайонного Совета молодых педагогов-

– Зубова Екатерина Александровна – ГБОУ Школа № 183,

Координатор по работе с уполномоченными по охране труда профкома –

- Федрушкова Ирина Сергеевна – ГБОУ Школа № 1125,

Координатор по работе с ветеранами – Карякина Мария Ивановна, председатель окружного Совета Ветеранов педагогического труда,

Координатор от ТПО – Королева Ольга Викторовна, заместитель председателя ТПО САО г.Москвы.

Присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций:

-Кочебурова Марина Сергеевна, ГБОУ Школа № 656,

- Савенкова Алла Николаевна, ГБОУ Школа № 1125,

- Скворцова Светлана Васильевна, Гимназии № 1592,

- Митькин Борис Васильевич, ГБОУ ЦО «Бескудниковский».

Представители ППО:

- Саблина Ольга Борисовна, член профсоюзного комитета ГБОУ ЦО № 1296,

- Трофимова Маргарита Васильевна, член Совета ветеранов педагогического труда САО г.Москвы.

Участники совещания обсудили итоги деятельности первичных профсоюзных организаций в 2016 прошедшем году и рассмотрели основные задачи, стоящие перед межрайонным советом первичных профсоюзных организаций в текущем году.

В ходе своего доклада заместитель председателя ТПО САО, координатор от ТПО МРС ППО № 35, Ольга Викторовна Королева озвучила основные направления деятельности Совета по активизации и повышения качества работы ППО.

Карякина Мария Ивановна - председатель окружного Совета Ветеранов педагогического труда, координатор по работе с ветеранами в межрайонном Совете ППО рассказала о работе окружного Совета Ветеранов, о задачах окружного Совета Ветеранов по патриотическому воспитанию учащейся молодежи в современных условиях.

Огромная работа проводится нашими Ветеранами по патриотическому воспитанию: встречи, беседы, уроки мужества Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, участников боевых действий с учащимися образовательных объединений, посвященные важнейшим событиям Великой Отечественной войны и памятным датам в истории России, о роли и достижениях страны.