Квест-экскурсия «Золотой знак ГТО» 23.12.2015

11 января 2016 года в Государственном музее спорта пройдет квест-экскурсия «Золотой знак ГТО».

Дорогие ученики!!!

11 января 2016 года в Государственном музее спорта пройдет квест-экскурсия «Золотой знак ГТО».

Экскурсия основана на тематической экспозиции Музея, и позволяет участникам в игровой форме познакомиться с историей создания и развития комплекса ГТО, его современной структурой и нормативами для своего возраста.

Для прохождения квеста школьники делятся на команды, выбирают капитанов, получают маршрутные листы с заданиями, и отправляются в увлекательное путешествие по выставочным залам Музея.

В числе экспонатов, рассказывающих об истории комплекса, есть знаки отличия ГТО разных лет, призы и кубки, документы, фотографии с соревнований, и многое другое. Квест-экскурсия «Золотой знак ГТО» позволяет не только ознакомить школьников с историей ставшего уже Всероссийским физкультурно-спортивного комплекса, но и доступно и атмосферно преподнести саму его идею.

Подробную информацию вы можете узнать, обратившись по телефонам:

+7 (495) 995-35-50, +7 (926) 330-78-58.

В данный момент в парке Сокольники действует совместная с Государственным музеем спорта выставка «Спортивная история Москвы. Старт дают Сокольники», в рамках которой действует квест-экскурсия для школьников «Москва спортивная».

Эта квест-экскурсия знакомит посетителей с историей профессионального и любительского спорта в столице. Ориентируясь на экспозиционном поле с помощью маршрутного листа, участники квеста откроют для себя блистательную историю московского спорта от самых истоков до последних покоренных высот. Когда зародился спорт и в какое время он появляется в Москве? Почему Москва – колыбель советского спорта? Где и когда москвичи сыграли первый хоккейный матч? Какие знаменитые на весь мир команды и чемпионы тренировались в Сокольниках? Сложно ли сдать нормативы ГТО и почему они были так популярны в СССР? Как зародился и развивался комплекс ГТО, и как он возрождается в наши дни? Участники квеста узнают о важнейших спортивных событиях в Москве – всесоюзных спартакиадах, чемпионатах, и, конечно, Олимпиаде-80. Множество уникальных фотографий и предметов, представленных на выставке, дадут ответы на эти и другие вопросы, и представят яркую панораму спортивной жизни в Москве – одной из столиц мирового спорта. Присоединяйтесь к участникам квеста!

Квест проводится для групп от 8 до 30 человек

по пятницам, субботам и воскресеньям

в 15.00, 16.00 и 17.00

Стоимость билета на 1 человека 300 руб.
Билеты продаются в кассе выставки на 1 этаже дирекции ПКиО «Сокольники»

ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ КВЕСТ ДЛЯ ГРУППЫ можно по телефонам: 8 (926) 573-67-36, 8 (926) 330-78-58