Большой этнографический диктант – 2018г. 29.10.2018

02 октября 2018г. в ГБОУ Школа №222 пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» накануне Дня народного единства.

1площадка в корпусе №1 по адресу ул.800 -летия Москвы, д.7а;

2площадка в корпусе №2 по адресу Дубнинская улица д. 36а.

Время начала «Большого этнографического диктанта» в 13.30.

Окончание в 14.15.

Ученики 8,9,10,11 классов, педагоги и родители принимают участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno